納得のゆく庭づくりをお考えの方へ。
作庭家による設計とプロの当社職人が
お客様のご要望にあった素敵なお庭をご提案いたします。
完成後の出来栄えにご好評をいただいております!!
2012年10月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
最近の記事
風呂場改修工事
風呂場改修工事
玄関大谷石貼り
玄関大谷石貼り
玄関大谷石貼り
板石工事
板石工事
板石工事
小豆島産石積み工事

過去ログ
2018年 2月
2018年 1月
2017年12月
2017年11月
2017年10月
2017年 9月
2017年 8月
2017年 7月
2017年 6月
2017年 5月
2017年 4月
2017年 3月
2017年 2月
2017年 1月
2016年12月
2016年11月
2016年10月
2016年 9月
2016年 8月
2016年 7月
2016年 6月
2016年 5月
2016年 4月
2016年 3月
2016年 2月
2016年 1月
2015年12月
2015年11月
2015年10月
2015年 9月
2015年 8月
2015年 7月
2015年 6月
2015年 5月
2015年 4月
2015年 3月
2015年 2月
2015年 1月
2014年12月
2014年11月
2014年10月
2014年 9月
2014年 8月
2014年 7月
2014年 6月
2014年 5月
2014年 4月
2014年 3月
2014年 2月
2014年 1月
2013年12月
2013年11月
2013年10月
2013年 9月
2013年 8月
2013年 7月
2013年 6月
2013年 5月
2013年 4月
2013年 3月
2013年 2月
2013年 1月
2012年12月
2012年11月
2012年10月
2012年 3月
2012年 2月
2012年 1月
2011年12月
2011年10月
2011年 7月
2011年 6月
2011年 5月
2011年 4月
2011年 1月
2010年12月
2010年11月
2010年10月
2010年 9月
2010年 8月
2010年 7月
2010年 6月
2010年 5月
2010年 4月
2010年 3月
2010年 2月
2010年 1月
2009年12月

最近のコメント

最近のトラックバック

ログイン 保存
2012年10月

奈良県個人邸石積み工事4

自然石積み完成4 10.25


09:50, Thursday, Oct 25, 2012 ¦ 固定リンク

奈良県個人邸石積み工事3

自然石積み3 10.23


09:18, Tuesday, Oct 23, 2012 ¦ 固定リンク

奈良県個人邸石積み工事2

自然石積み2 10.22


09:08, Monday, Oct 22, 2012 ¦ 固定リンク

奈良県個人邸石積み工事1

十津川石積み開始1 10.20


12:38, Saturday, Oct 20, 2012 ¦ 固定リンク

いおり公園

乱張り工事 10.19


12:13, Friday, Oct 19, 2012 ¦ 固定リンク

植木撤去・砂利敷き工事4

砂利敷き完成4 10.18


11:39, Thursday, Oct 18, 2012 ¦ 固定リンク

植木撤去・砂利敷き工事3

レンガ・タイル撤去 整地3 10.17


11:24, Wednesday, Oct 17, 2012 ¦ 固定リンク

植木撤去・砂利敷き工事2

植木の剪定・根抜・処分2 10.16


10:20, Tuesday, Oct 16, 2012 ¦ 固定リンク

植木撤去・砂利敷き工事1

工事開始前風景1 10.15


12:19, Monday, Oct 15, 2012 ¦ 固定リンク

宝塚市個人邸乱張り工事5

乱張り工事完成5 10.13


12:11, Saturday, Oct 13, 2012 ¦ 固定リンク

宝塚市個人邸乱張り工事4

ほぼ完成 4  10.12


12:06, Friday, Oct 12, 2012 ¦ 固定リンク

宝塚市個人邸乱張り工事3

乱張り工事3 10.11


13:17, Thursday, Oct 11, 2012 ¦ 固定リンク

宝塚市個人邸乱張り工事2

乱張り工事(カナリア)開始2 10.10


13:10, Wednesday, Oct 10, 2012 ¦ 固定リンク

宝塚市個人邸乱張り工事1

庭土部分をすべて乱張りに1 10.9


12:19, Tuesday, Oct 09, 2012 ¦ 固定リンク

神戸市個人邸裏庭池工事 4

4. 10.4 池石積み工事完成

   

     

 

 

       

 

 

 

     

              


12:06, Thursday, Oct 04, 2012 ¦ 固定リンク

ベトナム産石材商品

仕上げ発想で石材・造園工事をお考えの方
いつもアイエスアイサービスをご支持いただきありがとうございます。

ベトナム産石材販売ページを追加しました。

[ベトナム産石材販売]
ベトナム産 ピンコロ 半ピン(濃サビ)コチラで販売
ベトナム産 ピンコロ 半ピン(赤色)コチラで販売
ベトナム産 ピンコロ 1丁(濃サビ)コチラで販売
ベトナム産 ピンコロ 1丁(赤色) コチラで販売
ベトナム産 舗石300×600 コチラで販売
ベトナム産 舗石400×800 コチラで販売
ベトナム産 延石120角×1500コチラで販売
ベトナム産 延石120×150×1500コチラで販売 

またピンコロページにも商品10アイテム追加しました。

大理石 ピンコロ ホワイト等
http://www.ispage.net/index.cgi?MODE=DETAIL&detail=2003&cate_l=5

是非ご覧ください。


by 前原 直樹 ¦ 18:01, Wednesday, Oct 03, 2012 ¦ 固定リンク

神戸市個人邸裏庭池工事 3

  3. 10.3 石積み開始

 

    

 

    

 

    


11:37, Wednesday, Oct 03, 2012 ¦ 固定リンク

神戸市個人邸裏庭池工事 2

2. 10.2 生コン打設工事

    

 

 

      

 

      


15:47, Tuesday, Oct 02, 2012 ¦ 固定リンク

神戸市個人邸裏庭池工事 1

1. 10.1 裏庭に池の制作開始いたしました。

      

                  

            

     


14:46, Monday, Oct 01, 2012 ¦ 固定リンク

Powered by CGI RESCUE