納得のゆく庭づくりをお考えの方へ。
作庭家による設計とプロの当社職人が
お客様のご要望にあった素敵なお庭をご提案いたします。
完成後の出来栄えにご好評をいただいております!!
2012年11月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
最近の記事
風呂場改修工事
風呂場改修工事
玄関大谷石貼り
玄関大谷石貼り
玄関大谷石貼り
板石工事
板石工事
板石工事
小豆島産石積み工事

過去ログ
2018年 2月
2018年 1月
2017年12月
2017年11月
2017年10月
2017年 9月
2017年 8月
2017年 7月
2017年 6月
2017年 5月
2017年 4月
2017年 3月
2017年 2月
2017年 1月
2016年12月
2016年11月
2016年10月
2016年 9月
2016年 8月
2016年 7月
2016年 6月
2016年 5月
2016年 4月
2016年 3月
2016年 2月
2016年 1月
2015年12月
2015年11月
2015年10月
2015年 9月
2015年 8月
2015年 7月
2015年 6月
2015年 5月
2015年 4月
2015年 3月
2015年 2月
2015年 1月
2014年12月
2014年11月
2014年10月
2014年 9月
2014年 8月
2014年 7月
2014年 6月
2014年 5月
2014年 4月
2014年 3月
2014年 2月
2014年 1月
2013年12月
2013年11月
2013年10月
2013年 9月
2013年 8月
2013年 7月
2013年 6月
2013年 5月
2013年 4月
2013年 3月
2013年 2月
2013年 1月
2012年12月
2012年11月
2012年10月
2012年 3月
2012年 2月
2012年 1月
2011年12月
2011年10月
2011年 7月
2011年 6月
2011年 5月
2011年 4月
2011年 1月
2010年12月
2010年11月
2010年10月
2010年 9月
2010年 8月
2010年 7月
2010年 6月
2010年 5月
2010年 4月
2010年 3月
2010年 2月
2010年 1月
2009年12月

最近のコメント

最近のトラックバック

ログイン 保存
2012年11月

個人邸自然石増設工事4

自然石グレー系玉石積工事完成4 11.30


12:31, Friday, Nov 30, 2012 ¦ 固定リンク

石積(花園村編)

椿石工業、椿専務からブログの更新ありました。

現場の写真を

今日のの仕事はSN3D0700.jpg

   

GRL_0005.JPG

現場採取の石積なので、あまり積型には、拘りません。

GRL_0006.JPG

近くには色々な石積が

GRL_0007.JPG

また報告します。


by 椿専務(石屋親父) ¦ 06:21, Friday, Nov 30, 2012 ¦ 固定リンク

個人邸自然石増設工事3

自然石グレー系玉石積工事3 11.28


13:02, Wednesday, Nov 28, 2012 ¦ 固定リンク

個人邸自然石増設工事2

自然石グレー系玉石積工事2 11.27


12:24, Tuesday, Nov 27, 2012 ¦ 固定リンク

個人邸自然石増設工事1

工事前写真1 11.26


12:04, Monday, Nov 26, 2012 ¦ 固定リンク

ガレージ張石工事

ダコタマホーガニ使用現場


11:05, Saturday, Nov 24, 2012 ¦ 固定リンク

I業者ビル板石補修張替工事3

完成 11.22


12:03, Thursday, Nov 22, 2012 ¦ 固定リンク

I業者ビル板石補修張替工事2

G623(白御影)バーナー仕上 11.16~11.20


11:46, Tuesday, Nov 20, 2012 ¦ 固定リンク

I業者ビル板石補修張替工事1

工事前写真1 11.15


10:29, Thursday, Nov 15, 2012 ¦ 固定リンク

堺市個人邸ガレージ化粧工事3

完成3 11.14


12:30, Wednesday, Nov 14, 2012 ¦ 固定リンク

堺市個人邸ガレージ化粧工事2

錆御影 修景壁石2 11.8


12:14, Thursday, Nov 08, 2012 ¦ 固定リンク

堺市個人邸ガレージ化粧工事1

工事前写真1 11.6


11:49, Tuesday, Nov 06, 2012 ¦ 固定リンク

つくし公園(和泉市)完成

乱張り・自然石積み・景石等 11.5


11:40, Monday, Nov 05, 2012 ¦ 固定リンク

有馬ホテルモニュメント工事 

2012.11.3


11:15, Saturday, Nov 03, 2012 ¦ 固定リンク

神社階段工事2

階段・縁石・板石設置2 11.2


10:44, Friday, Nov 02, 2012 ¦ 固定リンク

神社階段工事1

奈良県葛城市神社工事開始1 11.1


10:33, Thursday, Nov 01, 2012 ¦ 固定リンク

Powered by CGI RESCUE